Previous
Next

SFP-3 - Module SFP MONOMODE, 100FX, 1310NM, 20KM, 2 FIBER, LC, MSA COMPLIANT

Référence SFP-3 Catégorie SFP Marque COMNET
Livraison garantie sous 48h

Rapport qualité / prix

Livraison express

Paiement sécurisé

Présentation du SFP-3 - Module SFP MONOMODE, 100FX, 1310NM, 20KM, 2 FIBER, LC, MSA COMPLIANT

Découvrez notre module SFP-3 ComNet™, conforme à l'accord multi-source (MSA). Cet équipement compact offre une interface optique ou cuivre pour les switches et convertisseurs ComNet. Il est polyvalent, compatible avec cuivre ou fibre optique multimode/monomode, en variantes de 100Mb à 10Gb sur une ou deux fibres. Choisissez entre les connecteurs LC ou SC. Ces modules robustes assurent des distances de 300 m à 120 km, idéaux pour les environnements exigeants. Essentiel pour activer la garantie à vie ComNet sur les produits compatibles

Fiche technique pdf